Мордовское республиканское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 1 ноября провело мероприятие с целью выполнения задач по социальной поддержке ветеранов боевых действий и семей военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга перед Родиной в Афганской войне и принимавших участие в вооруженном конфликте на территории Чеченской республики. Всего в мероприятии приняло участие 30 человек.

Ветераны боевых действий и мамы ушедших в бессмертие героев были приглашены на теплую дружескую встречу. От имени и по поручению ветерана боевых действий в Афганистане, руководителя Мордовского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Валерия Ивановича Миточкина, приглашенных гостей поприветствовал ветеран боевых действий в Афганистане, председатель совета Юрий Викторович Колодников. В своей речи Юрий Викторович говорил о главных ключевых моментах социальной поддержки ветеранов боевых действий и семей военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга. В частности, о том, что в Мордовии созданы все условия для лечения ветеранов и членов их семей в госпитале для ветеранов.

Актив Мордовского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» обращался в Министерство финансов республики Мордовия по вопросу увеличения размера выплат участникам боевых действий и их семьям, добившись положительного результата. В частности, военнослужащим, получившим инвалидность вследствие военной травмы в ходе боевых действий в Афганистане с апреля 1978 по 15 февраля 1989 года и выполнявшим задачи в ходе вооруженного конфликта в Чеченской республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта с декабря 1994 года по декабрь 1996 года, при выполнении задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона с августа 1999 года: ежемесячная выплата с 1000 рублей увеличена до 1500 рублей, единовременное пособие с 2000 рублей до 2500 рублей. Одному из родителей или супруге, не вступившей в повторный брак, военнослужащих, лиц рядового или начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы в ходе боевых действий в Афганистане с апреля 1978 по 15 февраля 1989 года и выполнявших задач в ходе вооруженного конфликта в Чеченской республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта с декабря 1994 года по декабрь 1996 года, при выполнении задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона с августа 1999 года: ежемесячная выплата с 1000 рублей увеличена до 1500 рублей, единовременное пособие с 4500 рублей до 5000 рублей.

Встреча проходила в форме дружеской беседы и чаепития. В завершение мероприятия каждый приглашенный получил подарок от Мордовского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО