Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-fareast-language:EN-US;}

Представители федеральной группы мониторинга за исполнением национальных проектов в Оренбургской области вместе депутатом областного парламента, региональным координатором проекта «Городская среда», членом совета Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дамиром Фахрутдиновым проверили двор на улице Салмышской областного центра. Здесь обустроено комфортное пространство, детские, спортивные и игровые площадки, проведен ремонт подъездов и тротуаров, фасадов. Делегация посетила также улицу Набережную.

«Сейчас идут работы по третьей очереди ремонта Набережной. Нам удалось показать уже то, что сделано и что еще предстоит. На площадке дворовой территории мониторинговую группу встретили непосредственно жители рядом расположенных многоквартирных домов. В итоге к нам не последовало ни одного замечания. Это говорит о качестве проделанных работ. Если говорить в целом по реализации проекта «Городская среда2, в этом году уже сдано более 75% объектов и нет опасений, что остальные выйдут за рамки намеченных графиков», — отметил Дамир Фахрутдинов.

Также члены группы работали на площадках компаний «Пластик», «Браско», посетили строящиеся детские сады, центр «Мой бизнес», который готовится к открытию в ноябре.

Члены мониторинговой группы высоко оценили ход и системный подход к реализации национальных проектов в регионе.

«В Оренбургской области реализация национальных проектов организована на высоком уровнем. Мы отмечаем хозяйственный подход, который можно привести в пример другим регионам. Видно, что люди болеют за результат», — прокомментировал работу региона член комитета Совета Федерации по международным делам, руководитель группы Алексей Кондратьев.

По итогам каждой поездки мониторинговой группы в регионы готовится экспертный отчет с рекомендациями. Результаты будут представлены главе правительства России Дмитрию Медведеву.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО