Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-fareast-language:EN-US;}

В Окуловке Новгородской области 26 октября состоялась детская «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА«» среди юнармейцев Окуловского местного отделения ВВПОД «Юнармия». На старте присутствовало 7 команд: 3 смешанных команды с 5-го по 7-й класс, команда 8-го класса и 3 смешанных команды 9-11-х классов.

Младшие команды проходили 4 этапа: основы спортивного ориентирования с исторической викториной в каждой точке, переправа через веревочный мост, практическая стрельба из пневматических винтовок, постройка лесного укрытия.

Старшим командам предстояло преодолеть 11 этапов: ориентирование на местности, в контрольных точках теории — ответить на вопросы исторической викторины, в контрольных точках практики продемонстрировать умение передвигаться боевым порядком, метать гранаты, реагировать на изменение боевой обстановки, передвигаться в противогазах по «зараженной» местности, переправиться по веревочной переправе, отстреляться и продемонстрировать навыки выживания. Старшие команды передвигались по маршруту в «полной боевой выкладке»: ММГ АК-74, шлемы, противогазы, гранаты.

Соревнования прошли с большим накалом страстей. По решению судейской бригады, в составе ветеранов, представителей Валдайского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александра Толоконникова и Сергея Иванова, Дмитрия Синицына, председателя ДОСААФ России, Виктора Степанова, начальника пожарной части, и Сергея Антонова, руководителя «Юнармии», победителями признаны все команды участники соревнований.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО