Сквер в честь ветеранов боевых действий будет служить в городе Канаше Чувашской республики местом для проведения мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи, а также мероприятий по дням воинской славы. Изначально в сквере была установлена боевая машина десанта (БМД-1) с именами погибших в Афганистане в конце 80-х. В ходе благоустройства на сегодняшний день на постаменте стоит покрашенный и отремонтированный БМД-1, который облицевали черным гранитом. БМД-1 выглядит, как новая машина, которая сошла с конвейера. На плите  написаны  имена погибших воинов, уроженцев г. Канаша и Канашского района — 18 погибших в Афганистане, 2 — на таджикско-афганской границе, 13 — в Северо-Кавказском регионе и один, погибший совсем недавно в Сирии. К сожалению, войны на нашей земле не кончаются, и погибают лучшие сыны нашей Родины.

На очередном совещании по телефону руководитель Чувашского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», кавалер ордена Красной Звезды Кашаев Игорь Михайлович с председателем Канашского районного отделения ветеранской организации Анисимовым Валерием Витальевичем обсудили текущие дела. Анисимов В.В. рассказал о ходе работ в сквере, о том, что работы по благоустройству заканчиваются и что установлена стела в честь ветеранов Воздушно-десантных войск рядом с БМД-1. Также установлен якорь в честь воинов Военно-морского флота и пограничный столб в честь воинов-пограничников.

Совсем недавно в сквере был проведен урок мужества с детьми, которые пришли с преподавателем посмотреть на памятник и стелы. Ветераны Воздушно-десантных войск, которые работали на территории сквера, рассказали детям об истории войн в XX веке, о родах войск Вооруженных сил РФ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО