В Невинномысске 23 октября прошло торжественное открытие 21-й краевой военно-спортивной игры «Орленок». Организаторами выступили краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» и администрация Невинномысска.

Старт соревнованиям был дан у обелиска «Вечная слава».

Приветствовали участников и пожелали им успехов члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» — глава города Невинномысска, Герой России Михаил Миненков, Николай Борисенко, Андрей Иванов.

«Мальчишки выросли и стали мужчинами. Родину защищают такие же парни, как вы. За вас эту работу никто не сделает. Проведите эти три дня с пользой и пусть победит сильнейший!» — обратился к присутствующим глава города.

20 команд из Невинномысска, Солнечнодольска, Михайловска, Пятигорска, Ставрополя, Железноводска, Кисловодска, Минвод, Георгиевска и села Дубовка собрались, чтобы в течение трех дней состязаться в ловкости, силе и даже кулинарных навыках. Ребят ждала насыщенная программа. Участники демонстрировали свои навыки в марш-броске, строевой и медицинской подготовке, преодолевали полосу препятствий. Они соревновались в конкурсах «Сильные, смелые, ловкие» (ОФП), «Страницы истории России и Ставропольского края». «Памятные даты и дни воинской славы России (Перечень этих дней был установлен в феврале 1995 года законом «О днях воинской славы и памятных датах России»), «Материальная часть автомата Калашникова», «Я — гражданин России», песни «На привале», боевых листков «Вестник «Орленка»». Соревновались по стрельбе из пневматической винтовки на этапе «Стрелковый поединок» игралив пейнтбол,  проходили военизированную эстафету и конкурс капитанов.

Завершились сборы тактической игрой на местности «Атака».

Всего в игре было задействовано более 300 участников.

В отличие от игр прошлого года, сегодня участников разделили на несколько возрастных категорий: школьники, студенты и военно-патриотические клубы.

Победу в командном зачете среди школьников одержала команда школы №15 села Дубовка Шпаковского района.

Среди военно-патриотических клубов первыми стали ребята из команды Поста №1 Невинномысска.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО