Делегация Вологодской области посетила 76-ю гвардейскую десантно-штурмовую Черниговскую краснознаменную ордена Суворова дивизию в городе Пскове.

В поощрительную экскурсионную поездку с 27 по 31 октября отправились участники областного летнего слета «Юнармии». На протяжении пяти дней ребята жили в условиях, максимально приближенных к армейской службе. Подъем, прием пищи, учебные занятия и отбой у юнармейцев — как в армии, строго по расписанию.

На слете велся рейтинг участников, по итогам которого подростки, занявшие первые 16 мест, были поощрены поездкой. В их число вошли два юнармейца из отряда Междуреченского района Вологодской области — воспитанники члена совета Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Надежды Мурановой и один из подшефного детского дома.

В программу вошли экскурсии по воинской части, экспозиции военно-исторического музея-заповедника и музея под открытым небом «Линия Сталина». Во время поездки вологодские юнармейцы посетили комнаты боевой славы артиллерийского полка Псковской гвардейской десантно-штурмовой Черниговской краснознаменной ордена Суворова дивизии и встретились с юнармейцами города Пскова. Всего в поездке приняло участие более 70 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО