19 октября 2019 года в Зале воинской славы Великого Новгорода состоялся форум, посвященный 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, военной службы из Великого Новгорода, районов области, начальник городского отдела военного комиссариата Новгородской области, Новгородскому и Батецкому районам Валерий Паутов, юнармейцы, молодежь.

Председатель Совета Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Шевлягин рассказал об участии советских войск в боевых действиях в Афганистане, показал тематические видеосюжеты. С творческими номерами выступили представители молодежного центра «Алые паруса» и ветеран боевых действий Константин Коппель.

С приветственным словом к присутствующим обратились руководитель Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Иванов и военный комиссар Валерий Паутов.

Прошла церемония вручения медалей «30 лет завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане» и членских билетов вступившим в организацию ветеранам и членам семей погибших военнослужащих. Представителю центра «Алые паруса» Марине Белихиной была вручена книга памяти погибших в Афганистане и на Северном Кавказе новгородцев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО