Представители молодежного крыла Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» 25 октября собрались на однодневные сборы. На них присутствовали юнармейцы из молодежно-патриотических клубов «Русь», «Патриот», «Рубеж», «Русич», военно-патриотического объединения «Отвага».

Руководителями и наставниками ребят выступили ветераны Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Вот отряд Горшковской школы «Патриот» оказывает помощь своему раненому товарищу, а в это время ребята из Озерецкого МПК «Рубеж» штурмуют полосу препятствий. Юнармейцы из отряда «Русь» Дмитровской школы №10 отрабатывают элементы штыкового и рукопашного боя и в это же время ученики Синьковской школы №1 из ВПО «Отвага» осваивают стрельбу из винтовки и лука. Без разведки никуда — поэтому мимо, по зарослям леса, как тени, скрытно передвигаются юнармейцы из отряда «Русич». Помимо разведки, они отрабатывают вопросы спортивного ориентирования. Невдалеке юнармейцы отряда «Саланг» изучают основы саперного дела. И так целый день — команды сменяют друг друга на этапах, где руководителями на учебных местах являются ветераны Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА».

На сборы привлекались ветераны, молодежь и их родители — более ста человек.

Все это стало возможным благодаря слаженной постоянной работе ветеранов — наставников Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» — Алексея Коневцева, Евгения Сыроежкина, Василия Руссу, Михаила Петракова, Александра Николаева, Алексея Монахова, Александра Некрасова, Юрия Кутукова, Александра Плешакова, Дмитрия Логинова, Евгения Чистякова, Надежды Артамоновой, Михаила Сергеева, Игоря Серова, Галины Руссу, Олега Долгова, Сергея Бурбули и многих других.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО