В поселке Усть-Абакан республики Хакасия 26 октября прошли вторые районные соревнования военно-патриотического движения «Юнармия». Организатором проведения соревнований выступили местное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», муниципальный штаб «Юнармии», Усть-Абаканский ЦДО.

Торжественная церемония открытия военно-спортивных соревнований прошла в спортивном зале школы поселка Усть-Абакан. С приветственным словом выступили глава Усть-Абаканского района Егорова Елена Владимировна, руководитель Усть-Абаканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Бекасов Александр Владимирович, начальник штаба «Юнармии» по республике Хакасия.

В программе соревнований были разборка и сборка автомата АК-74, стрельба из пневматической винтовки и классического лука. Соревнования проходили как в командном, так и в личном зачете, среди девушек и юношей. В них приняли участие 15 команд из городов и муниципальных образований республики Хакасия.

Члены Усть-Абаканского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Федоров Юрий, Вербицкий Владимир, Бекасов Александр осуществляли судейство в сборке и разборке АК-74 и стрельбе из лука. 

В течение всего дня более 75 участников соревнований с увлечением и ответственностью показывали свои навыки владения оружием, демонстрируя командный дух и сплоченность. В результате упорной борьбы за победу в каждом виде соревнований выявились свои победители и призеры.

В общекомандном первенстве места распределились следующим образом:
1-е место — Усть-Абаканская школа — «Юнармия»;
2-е место — Усть-Абаканская  школа — Кадеты;
3-е место — Абаканская школа №1.

Победители и призеры соревнований в личном и общекомандном зачете награждены грамотами, кубками и медалями, специально изготовленными для соревнований Усть-Абаканским местным отделением.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО