Правовой центр «Точка опоры — Южный Урал» в отеле «Малахит» провел семинар на тему «Льготы для ветеранов боевых действий в Российской Федерации» для «мушаверов», проживающих в России и странах ближнего зарубежья. Всего правовой семинар собрал более 65 участников. Из них более 45 человек – ветераны боевых действий в Афганистане (37 — непосредственно «мушаверы», в переводе с фарси — «советники»).

После проведения менеджером проекта Еленой Беспаловой презентационной части семинара и ответов на традиционные вопросы о льготах для ветеранов боевых действий, оплате ЖКХ, санаторно-курортном обеспечении, получении жилья, земельных участков и льгот ветеранам боевых действий, руководитель проекта Евгений Алексеевских ответил на вопросы по упрощенному порядку получения российского гражданства, а также разъяснил положения Минской конвенции от 22.01.1993 г. «О правовой помощи и правоотношениях по гражданским, семейным и уголовным делам».

Безвозмездная юридическая помощь была оказана в рамках проекта «Точка опоры — Южный Урал» Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО