В городе Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа — Югра завершилась окружная юнармейская смена специализированного (профильного) военно-спортивного лагеря круглосуточного пребывания «Барсова гора». Участники смены — мальчишки и девчонки из Ханты-Мансийского района.

Организаторы юнармейской смены: «Юнармия» города Сургута, Сургутское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Центр специальной подготовки «Сибирский легион».

Традиционно смена лагеря началась с урока мужества и урока гражданственности. На торжественном открытии с приветственным словом к участникам смены обратились руководитель Сургутского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сенин Андрей Владимирович и начальник штаба Юнармии» города Сургута Белямов Владимир Вадимович.

За время смены ребята прошли курс начальной военной, общественно-государственной, физической и специальной подготовки. Посетили мастер-классы по огневой, тактической, туристской подготовке и школе выживания. Приняли участие в военно-спортивных играх, прошли общевойсковую и военизированную полосу препятствий, а также поиграли в лазертаг.

Для ребят из Ханты-Мансийского района были организованы встречи с представителями военного комиссариата города Сургута и Сургутского района и представителями Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Бойцы отдела специального назначения организовали для юнармейцев выставку современного оружия и обмундирования. Кинологи УФСИН показали мастер-класс элементов дрессировки служебных собак по задержанию нарушителя и обнаружению наркотических веществ.

По окончании юнармейской смены все участники получили свидетельства о прохождении программы «»Юнармия»: осенний призыв» специализированного (профильного) военно-спортивного лагеря круглосуточного пребывания «Барсова гора».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО