В Горно-Алтайске с 24 по 26 октября прошел республиканский турнир по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи, посвященный Дню военной разведки.

В течение двух дней за победу боролись более 70 курсантов из военно-патриотических клубов, спортивных, патриотических объединений общеобразовательных учреждений, кадетских классов и организаций военно-патриотической направленности региона.

Соревнования проходили в два этапа. Военно-спортивная эстафета проходила на базе стрельбища ОМОН «Беркут» УФСВНГ России по Республике Алтай и состояла из пяти подэтапов: полоса препятствий, транспортировка раненого, метание гранаты в цель, неполная разборка-сборка автомата Калашникова и стрельба из автомата Калашникова.  Второй этап: армейский рукопашный бой, который проходил в спортивном зале Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд республики Алтай. 

По итогам двухдневной борьбы первое общекомандное место заняла команда военно-патриотического клуба «Беркут» (кадетской школы №4 Горно-Алтайска), 2-е место — военно-патриотический клуб «Юнармия» Улаганского района, на третьем месте ребята из военно-патриотического клуба «Отчизна» Горно-Алтайского педагогического колледжа.

Турнир проходит в республике Алтай уже восьмой год и традиционно идейным вдохновителем является Союз десантников республики Алтай, Алтайское республиканское отделение Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», а также Министерство образования и науки, Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан, УФСВНГ России по республике Алтай, ОМОН «Беркут», ОФСИН России по Республике Алтай, ОСН «Эдельвейс», Пограничное управление ФСБ, Федерация армейского рукопашного боя.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО