В Барнауле 26 октября состоялось торжественное открытие первой в стране Аллеи Героев, посвященной памяти погибших в Чечне бойцов 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка. В 2000 году в неравном бою с боевиками в Аргунском ущелье из 90 бойцов погибли 84, в том числе и уроженец Алтайского края, бийчанин Сергей Медведев. Ему посмертно присвоено звание Героя России. На Аллее Героев установлены 84 планшета с фотографиями десантников и описанием их подвига.

Ветераны Алтайского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» почтили память погибших воинов-десантников, возложив цветы к установленному в центре Аллеи Героев мемориальному камню с надписью: «Подвигу 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка посвящается…».

Почтить память погибших воинов пришли руководители органов исполнительной и законодательной власти Алтайского края, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, представители ветеранских и общественных организаций, жители Алтайского края. 

Почетными гостями мероприятия стали председатель Комитета Государственной думы по обороне, Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов, председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков, Герои России и Герои Советского Союза, приехавшие на Алтай.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО