В преддверии 100-летнего юбилея со дня рождения великого конструктора оружия М.Т. Калашникова, 29 октября, ветеран боевых действий в республике Афганистан Пикеев Виталий в штабе Балаковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» им. Малярова В.В. провел урок мужества «Памяти великого конструктора» и занятия с юнармейцами школы №2 города Балаково Саратовской области. В ходе полезной встречи ребята узнали о биографии Михаила Тимофеевича Калашникова, о истории создания легендарного автомата, потренировались в выполнении упражнения по разборке-сборке АК. На занятии присутствовали более 30 учащихся учебного заведения.

В этот же день в стрелковом тире Балаковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий на Северном Кавказе, инструктор по стрельбе Игорь Швецов и куратор школы Пикеев Виталий провели урок мужества, посвященный 101-й годовщине войсковой разведки, и занятия по стрельбе из пневматического оружия. На уроке мужества ветераны рассказали об истории войсковой разведки, о видах разведки, и особенностях ведения разведки на Северном Кавказе и республике Афганистан. На занятии присутствовало 25 учащихся.

С учениками этой же школы  в преддверии 25-й годовщины начала боевых действий на Северном Кавказе, 28 октября, Игорь Швецов провел урок мужества «Мирное небо Кавказа» и рассказал о служебных командировках в Северокавказский регион, о особенностях выполнения боевых задач и защите мирного населения от террористов, после провел занятия в интерактивном тире Балаковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  им. Малярова В.В. по стрелковой подготовке. В ходе занятия учащиеся, изучив меры безопасности при обращении с оружием, выполняли упражнения по стрельбе из электронного оружия. На занятии присутствовало 30 учащихся учебного заведения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО