На Аллее героев города Дмитрова, посаженной юнармейцами и ветеранами в память о дмитровчанах, погибших в «горячих» точках, 27 октября прошел осенний субботник. Мероприятие организовано по инициативе руководителя первичного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» микрорайона Космонавтов Владимира Гаскова и ветеранов первичной организации совместно с администрацией Дмитровской СОШ № 8.

Ветераны, школьники и воспитанники юнармейского отряда МВПК «САЛАНГ» имени капитана Александра Гаскова поэтапно провели уборку опавшей листвы, покраску тротуарных бордюров на территории аллеи, а также прилегающей к ней школы. Всего приняло участие 85 человек из пяти классов.

Кроме того, уборкой территорий занимались 8 ветеранов. Они рассказали школьникам о дмитровчанах, погибших в локальных войнах и военных конфликтах, а также, в память о них, подарили школе книгу Николая Пикова.

Данные акции проводятся в рамках военно-патриотического воспитания молодежи, где школьники своим трудом могут проявить уважение и почтить память погибших героев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО