В год 30-летия завершения спецоперации советских войск в Афганистане в рамках договора президентских грантов юристы правового центра «Точка опоры — Оренбуржье» Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктор Пятин и Евгений Зинзер провели личный прием и юридическую консультацию для трех человек — члена семьи ветерана военной службы Анастасии Николаевны П., ветерана труда, чернобыльца Владимира Николаевича Б., ветерана труда, члена семьи ветерана военной службы Эльмиры Абдрашитовны А. 

Анастасия Николаевна обратилась за помощью в оформлении документов в собственность на недвижимое имущество и проведении юридического аудита представленных документов, для направления по месту требования. Юрист провел правовую консультацию и оценку документов и подготовил алгоритм решения вопроса.

Эльмира Абдрашитовна обратилась за разъяснением  подсчёта льготного трудового стажа. Юристы провели правовую консультацию и разъяснили порядок решения вопроса.

Владимир Николаевич обратился за помощью в оформлении документов для перерасчета надбавки к пенсии. Юристы провели правовую консультацию и взяли документы для правовой экспертизы.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Точка опоры», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО