В год проведения Форума ветеранов боевых действий, посвященного 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане, руководитель Ясненского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Ермашов и воин-интернационалист Юрий Голков 23 октября организовали и провели соревнования по пулевой стрельбе из автомата Калашникова среди юнармейцев ЗАТО Комаровский Оренбургской области.

В ознаменование 100-летия со дня рождения Михаила Калашникова в электронном тире состязались юнармейцы и школьники. Организованное ветеранами отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» мероприятие, призвано привлечь внимание к личности изобретателя и сохранить память о достижениях выдающегося конструктора.

Сегодня имя великого русского изобретателя известно по всему миру. Под его руководством разработаны и произведены десятки опытных образцов автоматического стрелкового оружия. Автомат Калашникова признан одним из самых значимых изобретений ХХ века, а на предприятии, названном в честь конструктора, собирают одни из лучших винтовок для биатлона.

В мероприятии приняли участие 20 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО