На Центральном стадионе Гусь-Хрустального 27 сентября прошел второй кадетский слет «Равнение на Победу», посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., которое будет отмечаться в 2020 году.  В слете приняли участие более двухсот кадет, в том числе воспитанники Центра военно-патриотического воспитания детей и молодежи Гусь-Хрустального района под руководством члена местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Эдуарда Коршунова. Ветераны участвовали в мероприятии в качестве судей, а также присутствовали в качестве почетных гостей.

Соревнования были организованы в рамках программы военно-патриотического воспитания подростков во Владимирской области, реализуемой при поддержке Фонда президентских грантов. Участники состязались в мастерстве строевой подготовки, в беге, сборке-разборке автомата Калашникова и стрельбе. Для участников и зрителей были организованы тематические демонстрационные пункты: ребята могли посмотреть пожарную технику, подержать настоящее оружие полицейских, получить навыки оказания первой помощи пострадавшему, увидеть рыцарские доспехи и военную атрибутику, представленные военно-историческим клубом «Гардарика», а также попробовать солдатскую кашу, приготовленную на полевой кухне.

По итогам соревнований воспитанники Центра военно-патриотического воспитания детей и молодежи Гусь-Хрустального района заняли 1-е место.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО