Митинг ко Дню призывника состоялся 11 октября в Солнечногорске. Мероприятие, посвященное осеннему призыву 30 солнечногорцев в ряды Вооруженных сил РФ прошло у памятника воинам, погибшим в боях за Солнечногорск.

С напутственным словом к собравшимся обратились представители власти и военный комиссариат. Они напомнили, что служба в армии и защита Родины — священный долг и обязанность гражданина Российской Федерации. Каждый призывник должен с честью отслужить в армии и вернуться домой живым и здоровым.

 Кроме того, в акции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в Афганистане и Солнечногорское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Проводить призывников пришли и студенты профессиональных училищ, колледжей, а также старшеклассники средних образовательных школ.

Собравшиеся обратили внимание, что с каждым годом престиж воинской службы повышается в глазах современной молодежи, улучшается военно-патриотическое воспитание, формируется глубокое понимание воинского и гражданского долга перед своей страной.

По сложившейся традиции праздник продолжился насыщенной концертной программой в Доме культуры «Лепсе» с участием лучших творческих коллективов округа. Также организаторами была оформлена выставка экспонатов времен Великой Отечественной войны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО