В рамках международного социально-образовательного проекта «Великая Победа объединяет Россию» 11 октября в Ереване прошла Героическая проверка у Вечного огня исторического комплекса «Мать-Армения».

Школьники Ставрополья и студенты Ереванского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова от первого лица рассказали о боевом пути своих прадедов, участников Великой Отечественной войны, и отдали дань благодарности присутствовавшим на мероприятии ветеранам. Акция была подготовлена и проведена силами начальника отдела молодежного и межрегионального сотрудничества Российского центра науки и культуры в Ереване Сосе Мартиросян и координатора молодежного крыла Ставропольского краевого отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игоря Иванова.

На следующий день воины-интернационалисты и школьники Ставропольского края провели урок мужества со студентами Ереванского филиала РЭУ имени Плеханова. Ставропольские гости рассказали о своей работе по патриотическому воспитанию детей и молодежи в ходе реализации международного социально-образовательного проекта «Великая Победа объединяет народы». Перед студентами выступили председатель исполнительного комитета Ставропольского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Сухомлинов, председатель реготделения Российского союза ветеранов Афганистана Виталий Чумарный,  Сергей Озеров и Игорь Иванов. В ходе встречи были достигнуты договоренности о совместной деятельности и сотрудничестве.

В заключение встречи ставропольцы передали в дар университету Книги Памяти и наградили студентов, участвовавших в совместных мероприятиях.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО