
Руководитель первичной организации микрорайона Космонавтов Дмитровского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Гасков провел рабочую встречу с Сергеем Лоханко, директором ведущего предприятия города Дмитрова. Компания «Авангард» — современное предприятие, оснащенное передовым оборудованием для производства изделий из дерева и металла. На встрече были подняты вопросы взаимодействия ветеранской организации и участия руководства предприятия в воспитании молодежи в части организации экскурсий школьников для знакомства с технологией изготовления изделий и профессиональной ориентации.
Как результат, «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Авангард» договорились о проведении серии экскурсий со школьниками на 2019-2020 учебные годы. Также в рамках сотрудничества Сергей Лоханко оказал шефскую помощь и выделил школе в необходимом объёме деревянные заготовки, крепежные изделия и инструмент для проведения уроков технологии и обучения учеников основам работы с деревом и металлом. Все это — лишь начало тесного сотрудничества для оказания реальной поддержки ветеранским проектам и проектам по воспитанию подрастающего поколения.
В свою очередь руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Кузовлев 8 октября встретился с замглавы Дмитровского городского округа Оксаной Котовой, курирующей работу с общественными организациями. Помимо обсуждения планов по работе с молодежью, отдельное внимание на встрече уделили предложению руководителя военно-спортивного технического центра «Подвиг» Владислава Акользина создать единую спортивно-техническую базу для местных патриотических клубов.