Ветеран боевых действий, член Вологодского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Нечаев обратился в правовой центр «Точка опоры — Вологодская область» с просьбой оказать помощь в составлении обращения на имя мэра города Вологды С.А. Воропанова о невыполнении распоряжения начальника Департамента городского хозяйства администрации города Вологды от 17 мая 2017 г. №129 «О выполнении ремонта квартиры, находящейся в собственности муниципального образования «Город Вологда», в доме, расположенном по адресу: г. Вологда, ул. Ново-Архангельское шоссе, д.5 а».

В соответствии с п. 2 указанного распоряжения Департаменту городского хозяйства администрации города Вологды поручено выполнить капитальный ремонт пола, стен, потолка, перегородок, электропроводки в жилом помещении с целью приведения утраченных в процессе эксплуатации характеристик в соответствие с установленными требованиями. Существует заключение Межведомственной комиссии по оценке жилых помещений о том, что помещение непригодно для проживания.

2 марта 2018 г. Ю. Нечаев обращался лично с заявлением к заместителю мэра города Вологды — начальнику Департамента городского хозяйства администрации города Вологды А.С. Мусихину, который в личной беседе заверил его в выполнении указанных в распоряжении работ по капитальному ремонту квартиры до окончания 3 квартала 2018 года, но работы по капитальному ремонту так и не были выполнены.

Юристом правового центра «Точка опоры — Вологодская область» было составлено развернутое обращение от лица Ю. Нечаева на имя мэра города Вологды с просьбой дать поручение соответствующим службам города по проведению работ капитального ремонта в квартире в соответствии с имеющимся заключением.

В результате помощи правового центра «Точка опоры — Вологодская область» в квартире ветерана боевых действий начались ремонтные работы.

Безвозмездная юридическая помощь была оказана в рамках проекта «Точка опоры — Вологодская область» Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО