Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:»Times New Roman»,serif;
border:none;}

В ходе стратегического командно-штабного учения «Гром-2019», все предусмотренные задачи были выполнены в полном объеме, ракеты достигли заданных полигонов, поразив условные цели, сообщает Минобороны России. 

На финальном этапе учений, которым лично руководил президент России Владимир Путин, в СМИ появилась информация о нештатной ситуации, связанной с отменой запуска второй ракеты с подлодки «Рязань». Данный факт был опровергнут Министерством обороны России.

Минобороны объяснило, что запуск ракеты был отменен заранее по техническим причинам, а также подчеркнуло, что цель учений — проверка системы боевого управления Вооруженными силами, а не способность провести пуски максимального количества ракет.

«Учения «Гром-2019» носят плановый, сугубо оборонительный характер. Хотел бы особо подчеркнуть, что сценарий учений не предусматривает противодействие конкретному государству или группе государств», — пояснил журналистам врио начальника ГУ международного военного сотрудничества Минобороны РФ Евгений Ильин. 

Министр обороны Сергей Шойгу уточнил, что в ходе данных учений оценивается способность Вооруженных сил РФ решать задачи в вооруженном конфликте и ядерной войне с реализацией комплексного применения высокоточного ядерного оружия и оружия на новых физических принципах с охватом всех видов и родов войск.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО