В Катайском районном краеведческом музее 18 октября был организован День призывника. Со словами напутствия к призывникам обратились председатель офицерского собрания Катайского района полковник в отставке Михаил Устюжанин, председатель Катайского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Павел Таушканов, руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Карнаухов, директор районного краеведческого музея Ольга Зеленина, а также  специалист Управления образования администрации Катайского района Наталья Девяткова. 

Все выступавшие отметили, что служба в армии — почетная обязанность каждого гражданина России. Служить Родине, защищать свое Отечество, свою землю, свою семью могут только настоящие мужчины. Армейская жизнь — полезный этап, который закладывает «стержень» в мужской характер, закаляет его душу и делает крепким тело. За год службы в армии человек проходит настоящую школу жизни, превращаясь из призывника в хорошо обученного военнослужащего. 

Для будущих защитников Родины организаторами мероприятия были подготовлены мастер-классы по наматыванию портянок и сборке-разборке оружия. 

По доброй традиции завершилось мероприятие возле мемориала павших в годы Великой Отечественной войны. Призывники почтили светлую память героических земляков, погибших в 1941–1945 годах, возложив к памятнику гирлянду славы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО