Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:»Times New Roman»,serif;
border:none;}

В статье американского журнала Military Watch оценили оснащение атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов», который сейчас проходит комплексное переоборудование и модернизацию.

Среди обновлений автор статьи отмечает внушительный арсенал крылатых ракет, продвинутую систему ПВО, новые системы радиоэлектронной борьбы, зенитный ракетный артиллерийский комплекс «Кортик» и ЗРК «Редут».

Свое внимание издание обращает на главное противокорабельное оружие крейсера — ракету «Циркон». Она сможет поражать цели на скорости около восьми чисел Маха на расстоянии до тысячи километров, а значит, превзойдет «Гарпун» — основную противокорабельную ракету ВМС США.

«Способность крейсера угрожать ключевым вражеским объектам гиперзвуковыми ракетами на экстремальных расстояниях делает его, возможно, самым опасным военным кораблем из стоящих на вооружении ВМФ России», — пишет американское издание.

«Адмирал Нахимов» за счет своих ядерных силовых установок сможет долгое время работать в отдалении от российского побережья.

Как отметила «Газета.ру»,  журнал Military Watch еще в начале мая признал «Адмирал Нахимов» самым мощным кораблем в мире: модернизация корабля увеличила сроки его службы и усилила боевую мощь — крейсер сможет нести на борту 96 противовоздушных орудий, благодаря чему атаки с воздуха практически не будут представлять для него угрозы.

«Адмирал Нахимов» входит в список самых смертоносных кораблей на планете наряду с российскими крейсерами «Петр Великий», «Киров» и «Адмирал Лазарев», пишет The National Interest. Кроме того, как заявил завглавы Минобороны, он станет самым современным крейсером, на вооружении которого есть высокоточное оружие большой дальности.

«Адмирал Нахимов» — тяжелый атомный ракетный крейсер проекта 1144 «Орлан», входящий в состав Северного флота России. На данный момент модернизируется в «Севмаше». Поступит на вооружение ВМФ России в 2021 году.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО