Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:»Times New Roman»,serif;
border:none;}

Правительство России определило границы безопасной зоны вокруг военных объектов на случай ЧС. Проект постановления подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым и опубликован 21 октября 2019 года на портале нормативных правовых актов, передает РИА Новости.

Запретная зона составит 3 км от внешнего периметра военных объектов, расположенных вне населенных пунктов. В документе отмечается, что ширина запретной зоны военного объекта определяется величиной расчетного радиуса воздействия поражающих факторов военного объекта, возникающих при нарушении его нормального функционирования вследствие возникновения ЧС.

Согласно постановлению, охранная зона военных объектов составит 100 м. Для объектов со складами, где хранятся боеприпасы, ракеты, взрывчатые, радиоактивные, отравляющие, химически и биологически опасные вещества, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также горюче-смазочные материалы — 400 метров.  

«Военные объекты» — это предназначенные для нужд обороны и безопасности государства существующие, строящиеся и планируемые к строительству объекты мобилизационного назначения и объекты их инфраструктуры, полигоны, аэродромы, узлы связи, базы, склады, арсеналы, военные лесничества, а также территории, предназначенные для функционирования и строительства указанных объектов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО