Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-indent:35.45pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:14.0pt;
mso-bidi-font-size:11.0pt;
font-family:»Times New Roman»,serif;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-fareast-language:EN-US;}

При содействии руководителя Дмитровского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимира Кузовлева 20 октября состоялся совместный выезд в поисковую экспедицию поискового отряда «РУСИЧИ» (г. Дмитров, командир отряда Зольников Е.А.) и поисковиков поискового отряда «ПОБЕДА» для производства поисковых работ на место боевых действий в годы Великой Отечественной войны в Тверскую область.

Поездка преследовала цель проверить архивные данные и привязать к местности боевые действия 185, 381 СД и группы десантников в феврале 1942 года по обеспечению прорыва из окружения штаба и частей 29 Армии.

При проведении разведки местности были найдены броня, детали, сгоревшие диски от пулемета ДТ, остатки гильз для орудия калибром 76,2 мм., фрагменты ходовой части и двигателя от советского танка. Состояние находок позволяет предположить, что разрушение танка произошло в результате взрыва боекомплекта.

В ходе проведения поисковых работ так же были обнаружены личные вещи и предметы снаряжения солдат РККА. Среди них найден магазин от автомата «Томпсон», которым были частично вооружены десантники, и разбитая рация. Проведенная разведка дает основание более детально обследовать данный район с целью обнаружения останков погибших воинов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО