Член совета Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Геннадий Аверьянов 19 октября поздравил кувандычан с обновлением главного культурного центра в городе и округе. В мероприятии приняли участие ветераны Кувандыкского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с руководителем Зуфаром Мукамбетовым.

Кувандыкский дом культуры в этом году стал участником проекта по направлению «Местный Дом культуры». В рамках его реализации для клуба приобрели новое современное световое и звуковое оборудование на сумму 3,7 млн рублей.

«»Криолит» — это главный культурный центр города и округа, он заслуженно признан одним из лучших учреждений культуры. Здесь проводятся все общественно значимые мероприятия, успешно работают 17 творческих коллективов и любительских объединений, в том числе 4 коллектива имеют звание «народный». За спиной взлеты, победы и творческие достижения, впереди — новые горизонты и покорение новых вершин творчества. Обыкновенное чудо создается в стенах Дома культуры силами творческой команды. Убежден, что в обновленном здании всем — сотрудникам, молодежи и старшему поколению — будет комфортно работать и заниматься, развивать свой творческий потенциал и растить новые таланты», — отметил Геннадий Михайлович.

В мероприятии приняло участие около 300 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО