Normal
0

false
false
false

RU
ZH-CN
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:»Times New Roman»,serif;}

Юристы правового центра «Точка опоры — Оренбуржье» Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Евгений Зинзер и Виктор Пятин организовали и провели юридические консультации для ветеранов боевых действий, проходящих лечение в госпитале ветеранов войн.

Ветераны обратились за консультациями и разъяснениями по поводу вопросов связанных, с комплексной реабилитацией, пенсионным обеспечением, установления статуса ветерана боевых действий и другими. Юристы правового центра ответили на все вопросы, по результатам работы будут подготовлены методические рекомендации. Всего обратились 6 человек.

Также Виктор Пятин провел личный прием и юридическую консультацию для участника боевых действий Рустама Маратовича.

Ветеран обратился за помощью по оказанию помощи по порядку исчисления льготной выслуги лет для начисления военной пенсии. Юрист провел для него правовую консультацию, осуществил правовую оценку документов представленных для юридической экспертизы и разъяснил порядок решения вопроса.

Мероприятия проведены в рамках проекта Социальная и правовая поддержка, «Точка опоры» – безвозмездная правовая помощь, реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО