В Сочинском колледже искусств 17 октября состоялся III городской слет юнармейских отрядов Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» города Сочи.

Созданное в Сочи по инициативе и при активном участии отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сочинское отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» за три года заметно выросло, как в количественном, так и в качественном выражении. Сегодня в его 47 отрядах значатся более полутора тысяч юнармейцев, представляющих сочинские дошкольные, общеобразовательные и средние специальные учебные заведения.

Для подведения итогов прошлого учебного года на мероприятии собрались делегаты от отрядов Лазаревского, Адлерского, Хостинского, Центрального районов города, а также из города Гудаута республики Абхазия.

В качестве почетных гостей на слете присутствовали, выступали и принимали участие в дискуссии 1-й заместитель командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенант Авдеев А.Ю. с группой офицеров, заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Шорохов Г.М., руководитель Краснодарского краевого отделения ветеранской организации Ярко В.С., начальник Сочинского гарнизона полковник Полюга А.П., представители военного комиссариата, воинских частей и подразделений Сочинского гарнизона, заместитель главы администрации г. Сочи Константин Чеботарь, а также депутаты Городского собрания Сочи, начальник Управления молодежной политики администрации Отто Савицкий, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий — члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»

По словам начальника штаба «Юнармии» города Сочи Героя России Евгения Федотова, на протяжении трех лет юнармейцы оказывают помощь ветеранам, активно участвуют в организации поисковых работ в различных патриотических акциях как на территории Краснодарского края, так и в Крыму, и в республике Абхазии. В качестве волонтеров принимали участие в более 150 знаковых мероприятиях городского, краевого, всероссийского и международного уровня. Представители сочинских отрядов регулярно становились победителями и призерами городских и всероссийских соревнований и конкурсов.

Руководитель сочинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель попечительского совета «Юнармии» города Сочи Игорь Полевский рассказал о том, как члены Сочинского отделения ветеранской организации оказывают шефскую помощь в подготовке юнармейцев, работают инструкторами в отрядах, как депутаты Городского собрания Сочи принимают активное участие в жизни юнармейцев, помогают с экипировкой в обеспечении тренировочного процесса и поощрении особо отличившихся юнармейцев.

На слете подвели итоги работы и определили задачи на 2020 год.

Отличившимся юнармейцам вручили почетные грамоты, памятные знаки, вымпелы и призовые кубки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО