В спортивном комплексе Шуйского филиала Ивановского государственного университета 19 октября прошли соревнования по самбо и дзюдо, посвященные памяти местного тренера Дмитрия Курбатова, чья жизнь нелепо оборвалась в автомобильной катастрофе. Турнир собрал более двухсот юных борцов до 13 лет из Костромской, Владимирской, Вологодской, Ивановской и других областей.

В поединках в борьбе самбо юнармейцы военно-спортивного клуба «Патриот» (руководители — члены Приволжского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Махалов и Дмитрий Былинин) центра детского и юношеского творчества г. Приволжска заняли 5-7 места.

Патриотовцы, боровшиеся в соревнованиях по дзюдо, не оставили команду без наград. Бронзовыми призерами стали Сергей Былинин и Денис Бурилов, серебряную медаль выиграл Александр Лапшин, а Артем Разин стал победителем в своей весовой категории.