На могиле Героя России Александра Рязанцева 19 октября был проведен субботник. В мероприятии по уборке и косметическому ремонту могилы Героя России принимали участие и.о. руководителя Орловского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Каменев, начальник Управления по реализации общественно-патриотических проектов Орловской области Николай Ткаченко и представители управления, а также воспитанники центра «Десантник» города Орла, директор Спешневской средней общеобразовательной школы имени Героя России Александра Рязанцева Елена Чеботарева и школьники. 

Все присутствующие почтили память Героя минутой молчания и возложили цветы к его могиле. 

Гвардии лейтенант Александр Николаевич Рязанцев (14.06.1977 — 01.03.2000) родился в селе Войново Корсаковского района Орловской области в крестьянской семье. В 1994 году окончил среднюю школу в селе Спешнево и поступил в военное училище. В 1999 году по окончании Тульского высшего артиллерийского инженерного училища был направлен для прохождения службы в 76-ю гвардейскую воздушно-десантную дивизию, дислоцирующуюся в городе Пскове. С 31 января 2000 года в командировке в Чеченской Республике. 

Уже на третий день после прибытия молодой офицер получил боевое крещение при уничтожении группы бандитов в количестве более 30 человек. С 29 февраля по 1 марта 2000 года гвардии лейтенант Рязанцев в составе 6-й роты на высоте 776.0 Аргунского ущелья вел ожесточенный бой с отрядом в 2500 чеченских боевиков, руководимых Хаттабом. Лично уничтожил 15 бандитов, пока его не сразила вражеская пуля. 

Похоронен на родине, в селе Войново Корсаковского района Орловской области. 

Имя А.Н. Рязанцева присвоено Спешневской средней общеобразовательной школе. 

Подвиг десантников 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии в Аргунском ущелье особой строкой вписан в историю.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО