В подмосковном Подольске, на стадионе «Труд», сборный отряд юнармейцев Белоусовской школы, а также школ №20 и №32 городского округа Балашиха во главе с инструкторами-наставниками, членами Балашихинского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 5 октября приняли участие в VI открытой военно-патриотической игре «Наследники Победы».

Всего в масштабном военно-патриотическом мероприятии, приуроченном ко Дню памяти Подольских курсантов и 90-летию Московской области, приняли участие свыше 60 команд из разных городов Подмосковья, а также Обнинска и села Ильинского Калужской области. Соревнования проходили в условиях, максимально приближенных к боевым.

Вместе со своими сверстниками балашихинские юнармейцы приняли участие в состязаниях по ориентированию и по имитационной стрельбе из автомата Калашникова, в смотре строя и песни «Статен в строю, силен в бою». Мальчишки и девчонки успешно преодолели полосу препятствий, продемонстрировали умение сборки и разборки автомата Калашникова, навыки защиты от оружия массового поражения, а также знание героических страниц Великой Отечественной войны и воинских званий в Вооруженных силах Российской Федерации.

На церемонии закрытия игры «Наследники Победы» отряду «Юнармеец» городского округа Балашиха была вручена грамота начальника штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» за успешное участие в соревнованиях, волю к победе и мастерство, проявленные при прохождении этапов военно-патриотической игры.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО