В Бугровской средней общеобразовательной школе Ленинградской области  3 октября прошел открытый урок мужества с учениками 3-го «А» и 5-го «К» классов на тему «Что такое подвиг?». В ходе занятия с ребятами обсудили понятия патриотизма, подвига, мужества и служению Родине.  Уроки мужества на эту тему проводятся в общеобразовательных учреждения и вузах в рамках отмечаемой в этом году 40-й годовщины ввода советских войск в демократическую республику Афганистан. 

В качестве домашнего задания к уроку ребята подготовили тематические рисунки и стенгазеты, посвященные Великой Отечественной войне и другим периодам в истории страны, где наши соотечественники проявили мужество и отвагу.

3-й «А» в текущем году вступил в ряды Российского движения школьников, а 5-й «К» является кадетским классом, и для ребят подобные занятия имеют первостепенное значение.

Были приглашены руководитель Ленинградского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» герой России Алексей Махотин и заместителя председателя исполнительного комитета Василий Бугров.

Мероприятие проведено при содействии директора школы Аллы Михайловны Тарабриной, классных руководителей 3-го «А» и 5-го «К» классов Нины Владимировны Казусь и Ирины Владленовны Барановой.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО