Члены Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Вилисов и Сергей Полюдов 17 октября приняли участие в IV Международном патриотический форуме «Наука побеждать», прошедшем в стенах Рязанского государственного университета имени Сергея Есенина.

 В этом году он посвящен уроженцу Скопина Рязанской области, выдающемуся военачальнику и дипломату маршалу Советского Союза Сергею Семеновичу Бирюзову.

 В конференции, приуроченной к 115-летию со дня рождения Сергея Бирюзова, приняли участие более 400 человек — это представители патриотических клубов и организаций из 30 регионов России, ветераны, военные, студенты рязанских вузов, а также гости из других стран — Сербии, Китая, Саудовской Аравии, Йемена, Конго, Таджикистана.

 Темы докладов, заявленных на конференции, затрагивали разные сферы жизни и деятельности маршала. Разговор шел о роли Бирюзова в наступательных операциях Красной Армии во время Великой Отечественной войны, его деятельности как дипломата и разведчика в послевоенный период, его участие в операции «Анадырь» во время Карибского кризиса в 1962 году, а также о сохранении памяти маршала в России и Сербии.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО