Руководитель правового центра «Точка опоры — Оренбуржье» Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Анатолий Успанов и юристы центра Виктор Пятин и Евгений Зинзер 15 октября провели дополнительный, внеплановый семинар с ветеранами военной службы и сотрудниками военного госпиталя города Оренбурга.

Встреча прошла в целях активизации и регулярной работы с ветеранами всех категорий, проходящих лечение в военном госпитале и по согласованию этой работы с начальником филиала №3 426-го военного госпиталя подполковником медицинской службы Андреем Викторовичем Степановым.

В ходе семинара Анатолий Успанов и Виктор Пятин рассказали о целях и задачах центра, о юридической практике. Осветили тему семинара «Защита прав и свобод ветеранов с учетом действующего законодательства». Рассказали об основных льготах для ветеранов согласного жилищному, налоговому законодательству, пенсионного обеспечения. 

В работе семинара приняло участие руководство и 120 сотрудников госпиталя. 

Мероприятие проведено в рамках проекта «Точка опоры», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО