В лицее №160 города Уфы республики Башкортостан 16 октября состоялся урок мужества. Во встрече с педагогами и учащимися приняли участие ветераны боевых действий в Афганистане — руководитель Башкирского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Альберт Шагимуратов, председатель исполкома организации Андрей Пронин и член исполкома отделения Хайрат Тактаев. 

В начале урока были продемонстрированы документальные фильмы «Хроника Афганской войны» и «30-летию завершения боевых действий в Афганистане посвящается…». Затем гости рассказали детям о своей службе в рядах вооруженных сил, о боевых буднях воинов-интернационалистов в Афганистане, об общественной деятельности ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и движения «Юнармия», пожелали учащимся быть настоящими патриотами своего Отечества. 

В завершение встречи Альберт Шагимуратов вручил коллективу лицея фотоальбом «Время выбрало нас» о войне в Афганистане и вымпел Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Заместитель директора лицея по учебно-воспитательной работе Резеда Хамитова поблагодарила ветеранов за интересные и содержательные рассказы, выразив уверенность в дальнейшем сотрудничестве в деле военно-патриотического воспитания молодежи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО