Во вторник, 17 сентября, в Твери прошла торжественная церемония награждения участников муниципального этапа Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

Награждение состоялось в 15:00 в Тверской областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького.

«Диктант Победы» прошел в 85 регионах страны и 23 иностранных государствах. В нем приняли участие 105 819 человек, из них в России — 102 792 человека. Самому младшему участнику акции всего 9 лет. А самому старшему — 90. Муниципальный этап проходил и в Тверской области. На награждении участников «Диктанта Победы» пригласили звездного гостя. В Тверь приехала советская и российская актриса кино, телеведущая и фотомодель Инна Гомес, которая лично поздравила победителей и участников этапа исторического диктанта.

Победителей наградили писатель, философ, президент жюри национальной премии «На благо мира» Александр Усанин, а также детская писательница, драматург и известный тверской журналист Нина Метлина, чья книга «Про красавицу Каву, Гром-камень и царя леса» участвует во всероссийской национальной премии «На благо мира», Председатель исполнительного комитета Тверского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Щукин, а так же многие другие достойные представители земли Терской.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО