На Скорбященском мемориальном комплексе Рязани 14 октября прошло открытие Всероссийской игры «Зарница». На открытии присутствовали руководитель центральной программы РСМ «Патриот и гражданин» Олег Ярошенко, глава города Рязани Елена Сорокина, заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Хлыстов, а также студенты и участники соревнований.

Участники совершили торжественное шествие до Скорбященского мемориала.

 Олег Ярошенко поприветствовал участников от лица Российского союза молодежи: «Рязанская земля — родина богатырей, знаменитого поэта Сергея Есенина и не менее знаменитого Рязанского военно-воздушного училища. Рад видеть тех, кто приехал к нам уже традиционно и желаю вам проявить себя на каждом этапе. Пусть победит сильнейший». 

 После открытия команды направились на первый этап — творческий. Именно с него команды начинают состязания. В этом этапе им приходится проявить свои творческие способности — исполнить танцы, песни и прочитать стихотворения на патриотическую тематику. 

В финале игры республику Алтай представляют курсанты военно-патриотического клуба «БАрС» во главе с руководителем Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александром Вилисовым и членом организации Сергеем Полюдовым.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО