Юристы правового центра «Точка опоры — Оренбуржье» Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Евгений Зинзер и Виктор Пятин провели несколько личных приемов и юридических консультаций для ветеранов.

Ветеран боевых действий Олег Юрьевич Митюков обратился к правоведам за помощью в подготовке и подаче документов по оспариванию оплаты административного штрафа, наложенного жилищной инспекцией. Юристы помогли ветерану в подготовке необходимых документов.

Евгений Зинзер провел личный прием и юридическую консультацию для ветерана ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Александра Васильевича Самойленко. Ветеран представил ответ из архива МО РФ на ранее поданный запрос по вопросу подтверждения факта участия в ликвидации последствий аварий на Чернобыльской АЭС. Юрист Евгений Зинзер провел консультацию и принял документы для подготовки материалов в суд.

Юридическая консультация

Член семьи ветерана военной службы Тимур Алкалович Артиков просил оказать ему помощь в оспаривании решения по привлечению к административному правонарушению по лишению водительского удостоверения и защите интересов в суде. Юрист Евгений Зинзер подготовил исковое заявление и документы для подачи в суд по защите прав члена семьи ветерана военной службы.

Юридическая консультация

Евгений Зинзер и Виктор Пятин также провели личный прием и юридическую консультацию для члена семьи ветерана боевых действий Руслана Яшнуровича Богданова — Нежельской Светланы Каримовны. Она обратилась с вопросом о порядке проведения комплексного реабилитационного лечения ветеранов боевых действий и направления ветеранов на санаторно-курортное лечение в санатории и профилактории Оренбургской и Самарской областей. Юристы проконсультировали обратившихся о порядке проведения реабилитации, дали ответы на все интересующие их вопросы.

Юридическая консультация

Мероприятия проведены в рамках проекта, «Точка опоры», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО