В Оренбургской области были подведены итоги второго этапа конкурса «Память сильнее времени».

В ЗАТО «Комаровский» Оренбургской области итоги подвели 14 октября. В конкурсе рисунков приняли участие 78 учащихся начальных классов Комаровской средней школы и воспитанники учреждения дополнительного образования центра «Ровесник». Жюри определило победительницу конкурса, ею стала Дарья Шмарина. Среди учащихся с пятого по восьмой классы в творческом соревновании приняли участие 46 человек. Лучшей признана работа Марии Ануфриевой из 5-го «Б».

В Ясненском городском округе подытожили результаты 11 октября. В конкурсе рисунков приняли участие 67 учащихся начальных классов средних школ №2 и №3 города Ясного, а также 38 учеников с 5-го по 8-й классы. В конкурсе одержали победу Эльмира Урмантаева — среди младших школьников и Арина Нетудыхата из 5-го «В» класса.

Каждый участник получил грамоту «БОЕВОГО БРАТСТВА» за участие во Всероссийском конкурсе рисунков «Что такое подвиг?».

Старт конкурсу был дан в декабре 2018 года. Он посвящен 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане и был организован и проведен ветеранами Ясненского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с администрацией Ясненского городского округа.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО