Ростовское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с краповыми беретами из города Новочеркасска с 11 по 13 октября провели военно-полевые сборы, посвященные памяти Героя СССР, медицинской сестры 386-го отдельного батальона морской пехоты Новороссийской военно-морской базы черноморского флота главстаршины Галины Константиновны Петровой. 

В военно-полевых сборах участвовали воспитанники из Новочеркасского центра помощи детям №8, дети, стоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, старшеклассники из школ Ростова-на-Дону, дети из Союза казаков Дона, учащиеся НПИ. Новочеркасска. 

Полевой выход проходил по следующим дисциплинам: учебное гранатометание, марш-бросок на тактическо-учебной полосе с учебным оружием (3 км), сборка и разборка учебного оружия (АКМ), основы владения учебным стрелковым оружием, выполнение команд и действий в экстремальных условиях, учебные стрельбы из пневматического, охолощенного и страйкбольного оружия из различных положений, фланкировка, высотная, парашютная  и медицинская подготовка. 

В конце мероприятия был организован концерт группы «Новороссия» из Луганска. Участникам вручили патриотический сертификат о прохождении военной подготовки курсанта.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО