В рамках договора президентских грантов и соглашения о сотрудничестве с гарнизонным Домом офицеров, юрист правового центра «Точка опоры — Оренбуржье» Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктор Пятин провел личный прием и юридическую консультацию для ветеранов боевых действий Хасанова Рустама Маратовича.

Ветеран обратился с просьбой объяснить и дать консультацию по вопросу порядка исчисления выслуги лет за службу в правоохранительных органах. Ветеран не согласен с расчетом выслуги и начисления пенсионного обеспечения. Виктор Пятин дал разъяснение по вопросу и представил алгоритм действий ветерана для подготовки документов на перерасчет выслуги лет.

Кроме того, Виктор Пятин провел прием юридическую консультацию для ветеранов боевых действий Кубекова Рифа Муратшиновича и Корнилова Алексея Юрьевича.

Евгений Зинзер провел личный прием и юридическую консультацию для ветерана боевых действий Павла Леонидовича Шумилова.

Ветеран обратился с ходатайством об оказании помощи в восстановлении в очереди на получение жилья. Юрист Евгений Зинзер провел консультацию, принял документы для проведения правовой экспертизы и подготовки документов для подачи в суд.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Точка опоры», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО