Не так давно в Милане завершился крупнейший турнир по смешанным единоборствам, в котором принимали участие спортсмены из 113 стран мира. В состав российской сборной вошли 20 бойцов, один из которых — Михаил Суриков, защищавший честь Вологодской области на мировом первенстве.

Вологжанин заявился в 6 дисциплинах — бокс, кикбоксинг, тайский бокс, к-1, ММА и грэпплинг, выступив в категории профессионалов.

 В результате двухдневной борьбы в копилке вологодского борца оказались 7 медалей: 2 золота (грэпплинг, ММА), 2 серебряные медали (к-1, тайский бокс), 3 бронзы (бокс, кикбоксинг, грэпплинг), а также самая престижная награда — пояс чемпиона мира по ММА.

Вернувшись на родину, Михаил 12 октября поделился своими впечатлениями от чемпионата с коллегами из городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

«Для меня это очень важно, завоевать мировой статус, да еще и на территории другой страны. Надеюсь, для молодежи это послужит примером, насколько интересно и значимо вести здоровый образ жизни. А любимый город поднимет на планку выше. Все мои победы для нашей страны и для моего любимого города Вологды», — сказал Михаил Суриков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО