Проект «Портрет героя» Хабаровского краевого отделения организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» вошел в число победителей и получил право на получение гранта губернатора Хабаровского края. Итоги конкурса были подведены 10 октября.

В этом году на реализацию проекта будет выделено 700 тысяч рублей. На эти деньги планируется написать 17 портретов погибших в горячих точках воинов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и еще шести муниципальных районов края.

Перед подачей заявки на грант была создана рабочая группа из трех человек, в которую вошли представители «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Смышников, Анатолий Гончаров и Татьяна Лаврова, был заключен договор с художником Алексеем Авдеевым, определены герои, чьи портреты предстоит написать.

«Особую благодарность за подготовку документов для участия в конкурсе хочется выразить Дмитрию Лабумскому, — рассказал руководитель организации Евгений Смышников, — Дмитрий Феликсович — ветеран боевых действий на Северном Кавказе, вступил в нашу организацию недавно и сразу активно включился в работу. Мы будем продолжать акцию «Портрет героя» до тех пор, пока не будет увековечена память обо всех наших земляках. В настоящее время написано более 60 портретов».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО