В Дмитровском городском округе на окраине деревни Подмошье состоялось захоронение погибшего в 1941 году пограничника лейтенанта Виктора Петровича Филатова.

пограничник, командир взвода лейтенант Виктор Филатов мужественно сражался на фронте с первого дня войны и героически погиб 15 августа 1941 года. Долгое время он считался без вести пропавшим, но благодаря поисковикам Украины и России он был найден и идентифицирован 2016 году. И вот теперь все позади. Имя лейтенанта-пограничника увековечено на его Родине в деревне Подмошье Дмитровского городского округа.

Командир Дмитровского поискового отряда «Рубеж славы» — заместитель председателя первичной организации города Яхромы Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Рыбаков рассказал на митинге о боевом пути героя-пограничника, историю его поиска и поблагодарил военнослужащих почетного эскорта, салютного отделения, музыкантов военного духового оркестра, членов Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА», юнармейцев и представителей власти за помощь и участие в мероприятии.

На траурном мероприятии присутствовало более 350 человек — родственники лейтенанта Виктора Филатова, поисковики Украины и России, курсанты-пограничники, представители администрации округа, военкомата, ветераны, молодежь и местные жители.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО