Во Дворце культуры шахтеров города Кемерово стартовал Всероссийский день призывника. В мероприятии приняли участие более 100 новобранцев, получившие в военных комиссариатах повестки на прохождение службы, а также студенты кемеровских средних специальных учебных заведений и старшеклассники.

В фойе ДК будущие защитники Родины познакомились с экспонатами выставки авто-, судо- и авиамоделей регионального отделения ДОСААФ, формой одежды для выполнения служебно-боевых задач 27-го отряда специального назначения «Кузбасс», парашютным снаряжением аэродрома «Танай». 

В празднике приняли участие ветераны, с наставлением к призывникам обратился депутат Кузбасского парламента и руководитель отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Российского Союза ветеранов Афганистана Игорь Кошелев.

«Данное мероприятие очень важно для патриотического воспитания молодежи, которые в дальнейшем будут защищать нашу Родину», — отметил Игорь Степанович. 

Также мероприятия, посвященные осеннему призыву, прошли в Таштаголе и Киселевске. В этих встречах приняли участие руководители отделений, которые торжественно поздравили призывников и организовали ряд военно-спортивных активностей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО