Стартовал совместный проект Ростовского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Фонда патриотического воспитания молодежи имени Г.Н. Трошева по присвоению школе №100 г. Ростова-на-Дону имени Героя России генерал-полковника Г.Н. Трошева.

Для встречи с учащимися школы прибыли ветераны боевых действий Герой России полковник запаса Александр Дзюба, руководитель Ростовского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» полковник запаса Игорь Блиджян, главный редактор газеты «Военный вестник юга России» полковник запаса Сергей Тютюник и секретарь фонда Ольга Белокобыльская.

Ветеранов встретила и открыла мероприятие директор школы Анна Баранова, которая рассказала учащимся о цели проекта и его этапах. Демонстрация фильма «Война и мир генерала Трошева» предварила выступления ветеранов и была тепло встречена учащимися.

Герой России вертолетчик Александр Дзюба с большой теплотой рассказал о многих часах совместных полетов с Г.Н. Трошевым во время первой и второй Чеченских кампаний, личных впечатлениях от общения.

Офицер штаба СКВО Игорь Блиджян рассказал учащимся об уроках, вынесенных им из совместной службы с Г.Н. Трошевым, и обратился к ним с призывом следовать его примеру в отношении к Отечеству, службе в армии, к людям и к себе, начинать свое гражданское становление со школьной скамьи.

Сергей Тютюник, обращаясь к школьникам, поделился своими наблюдениями и призвал их реализовывать свои патриотические чувства в повседневной жизни и в реальных поступках.

Встреча завершилась коллективным фотографированием на память.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО