Делегация воинов-интернационалистов и молодежи Ставропольского края направится с официальным визитом в Республику Армения с 10 по 13 октября.

Встреча сторон состоится в рамках социально-образовательного проекта «Великая Победа объединяет народы» (руководитель Иванов И.М.) и посвящена 75-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. В Ереване ставропольскую делегацию принимает «Союз ветеранов Афганской войны Республики Армения» (председатель Мхитарян А.А.) и Российский центр науки и культуры в Ереване (директор Рыбинский С.А.).

Организаторы визита — Ставропольское региональное отделение «Российского союза ветеранов Афганистана», общественная организация «Наследие», Ставропольское краевое отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Армянская национально-культурная автономия Ставрополя «НАИРИ», Ставропольское краевое отделение «Российский союз ветеранов Афганистана». Поддержали акцию глава Ставрополя Андрей Джатдоева и руководитель «Союза генералов Ставрополья» Владимир Чернов.

Члены делегации возложат цветы к «Вечному огню» в Ереване, встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны и воинами-интернационалистами, проведут уроки мужества в университетах Еревана, посетят тематические экскурсии в музеях и примут участие в праздновании Дня города.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО