В городе Белебее республики Башкортостан в Центральной детской библиотеке 10 октября состоялся краеведческий час «И края в мире нет дороже, где довелось родиться нам!» для учащихся 8-х классов школы-интерната, посвященный Дню республики Башкортостан.

На мероприятии присутствовал заместитель руководителя Белебеевского отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран боевых действий в Афганистане Рим Багманов. Ребята получили знания об истории праздника, о государственных символах, о традициях башкирского народа, о народных героях и богатстве природного края, также послушали рассказ о воинской доблести солдат района во время службы в Афганистане и на Северном Кавказе, отдавших свои жизни, защищая Отечество.

Рим Зуфарович поздравил ребят с наступающим праздником и пожелал учащимся благополучия, успехов в учебе и достижении поставленных целей. Для закрепления знаний была проведена викторина. Ребята дружно отвечали на вопросы и показали хорошие знания истории своей родной республики.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО